See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport des enfants confiés à l'Aide Sociale à l'Enfance sur le nord du département
Beschreibung: Prestations de transport des enfants confiés à l'Aide sociale à l'enfance à partir ou à destination du nord du Département par taxi ou véhicule léger. Ces transports peuvent, le cas échéant, inclure des jeunes majeurs relevant de l'Aide sociale à l'enfance, ainsi que leurs parents, accompagnants autorisés ou professionnels intervenant auprès d'eux. Accords-cadres multi-attributaires fixant toutes les stipulations contractuelles et exécutés par bons de commande. La date prévisionnelle de prise d'effet est fixée au 1er juillet 2026
Interne Kennung: 26FF-DAJCP-2329-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zone géographique de Roanne et alentours
Beschreibung: Maximum : 300 000 euro(s) HT A titre indicatif : 2727 courses 77% au départ de Roanne et proximité directe (Riorges, Le Coteau), 17 % dans un rayon de 10 kms (Vougy, Mably, Villerest, Parigny), 5% dans un rayon de 20 kms (Charlieu)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Los: LOT-0002
Titel: Zone géographique de Saint-Haon-le-Châtel et alentours
Beschreibung: Maximum : 120 000 euro(s) HT A titre indicatif : 1099 courses 93% au départ de Saint-Haon-le-Châtel et proximité directe (Renaison), 3% dans un rayon de 10 kms (Ambierle, St-Germain-Lespinasse), 3 % dans un rayon de 23 kms (St-Martin d'Estréaux)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Zone géographique de Saint-Just-en-Chevalet et alentours
Beschreibung: Maximum : 220 000 euro(s) HT A titre indicatif : 2276 courses 84% au départ de St-Just-en-Chevalet, 8% dans un rayon de 10 kms (Juré, Les Salles), 8% dans un rayon de 12 kms (Chérier, Crémeaux)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Zone géographique de Saint-Symphorien-de-Lay et alentours
Beschreibung: Maximum : 160 000 euro(s) HT A titre indicatif : 1891 courses 62% au départ de Saint-Symphorien-de-Lay, 30% dans un rayon de 10 kms (Neulise, Régny, St-Just-La-Pendue), 8% dans un rayon de 20 kms (Néronde, Balbigny, Bussières, Ste-Colombe-sur-Gand)
Interne Kennung: 4