See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geschäftsbesorgung ZV Obere Wesenitz
Beschreibung: Geschäftsbesorgung für den Zweckverband Obere Wesenitz ca. 8.000 Einwohner); Anlagenbestand: 2 Wasserwerke (1.260 m³/d und 610 m³/d), 5 Hochbehälter, 7 DEA (Druckerhöhungsanlagen), ca. 76.000 m Versorgungsleitungen, ca. 2.638 Hausanschlüsse; 2 Kläranlagen (7.000 EGW und 50 EGW), 4 Pumpwerke, ca. 90 km Kanalnetz bestehend aus Freispiegel- und Druckleitungen bis DN 1.000; ca. 1.350 Hausanschlüsse, ca. 250 zu überwachende und mit Fäkalien zu entsorgende private Kleinkläranlagen und Sammelgruben; 1 Geschäftsstelle; Erstellen der Wirtschaftspläne und der Jahresabschlüsse des ZV, Vorbereiten und Begleiten aller technischen und kaufmännischen Prüfungen; personelle Besetzung der Geschäftsstelle an den Kundensprechtagen; Planung und Begleitung weitergehender Abwasseruntersuchungen der gewerblichen Einleiter, Zusammenwirken mit Verwaltungs-, Rechtsaufsichts- und Fachbehörden des Freistaates; Personalführung von 3 beim ZV beschäftigten Verwaltungsangestellten der Geschäftsstelle
Interne Kennung: VG.3.2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: einmalige Verlängerungsoption um 5 Jahre bis zum 31.12.2038