118937-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mobilitätskonzept - An den Arcaden - und Regnitzstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobilitätskonzept - An den Arcaden - und Regnitzstadt
BeschreibungErarbeitung eines intermodalen Mobilitätskonzepts mit einem Busverknüpfungspunkt im Bereich - an den Arcaden -. Durch die Projekte - Stadt-Umland-Bahn - sowie das neue Stadtquartier - Regnitzstadt - sind in der Erlanger Innenstadt weitreichende Änderungen des Verkehrssystems notwendig. Das zu erstellende Mobilitätskonzept muss alle Verkehrsarten sowie die vorhandene Rahmenbedingungen berücksichtigen. Ein Schwerpunkt ist hierbei die Planung eines Busverknüpfungspunktes sowie ein zugehöriges Betriebskonzept.
Interne Kennung24_VgV_012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0