See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25M0379AOO - FOURNITURE DE PEINTURES POUR LES ATELIERS MECANIQUES, D'INGREDIENTS, DE PETITS MATERIELS ASSOCIES ET ENTRETIEN D'OUTILS D'APPLICATION - 2026-2030
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Cette consultation porte sur l'achat de peintures pour carrosserie, d'ingrédients, de produits et de petites fournitures nécessaires pour l'application des peintures : durcisseurs, diluants, bandes et mousses de masquage, rouleaux, mastics... Ces achats permettront aux ateliers mécaniques de Toulouse Métropole d'entretenir et de remettre en état les véhicules légers, les utilitaires, les poids-lourds et les engins de la collectivité. Cette procédure permettra également, ponctuellement et sur demande, d'entretenir et de remettre en état les outils d'application utilisés par les services dans le domaine de la peinture : pistolets, ponceuses, pulvérisateurs. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
Interne Kennung: 25M0379AOO-FL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44800000 Anstrichfarben, Lacke und Mastixharze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de peinture et ingrédients
Beschreibung: Fourniture de peinture et ingrédients<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de matériels de peinture
Beschreibung: Fourniture de matériels de peinture<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44812400 Tapezier- und Malerbedarf