118992-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – GE Landwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGE Landwasser
BeschreibungBeschreibung der Baumaßnahme hinsichtlich Tiefbau-, Gleisbau-, Straßenbau, Pflasterbau- und konstruktiven Arbeiten s. Baubeschreibung. Die Ausschreibung erfolgt losweise. Die Lose sind hierbei wie folgt betitelt: Los 1 = Bauabschnitt A: Paduaallee - Diakoniekrankenhaus Los 2 = Bauabschnitt B: Moosweiher - Diakoniekrankenhaus (inkl. Maßnahme Elsässer Straße) Ebenso wird in der Baubeschreibung auf die unterschiedlichen Beauftragungen verwiesen, die nicht identisch sind mit den Losen.
Interne Kennung2024-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauabschnitt A: Paduaallee - Diakoniekrankenhaus
BeschreibungBietergespräche werden am 05.12.2024 zwischen 13 und 16 Uhr stattfinden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBauabschnitt B: Moosweiher - Diakoniekrankenhaus (inkl. Maßnahme Elsässer Straße)
Interne Kennung2