118993-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Konventionell gewerbliche Bewachung der Werratal-Kaserne Bad Salzungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonventionell gewerbliche Bewachung der Werratal-Kaserne Bad Salzungen
BeschreibungAbschluss eines Vertrags über die konventionell gewerbliche Bewachung der Liegenschaft Werratal-Kaserne in 36433 Bad Salzungen
Interne Kennung6002989260-BwDLZ Erfurt
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Liegenschaft Werratal-Kaserne in 36433 Bad Salzungen mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages: 31.05.2027 - 31.05.2031 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit insgesamt 7 Jahre). Anforderung für die Werratal-Kaserne in Bad Salzungen: Wachkategorie B -personelle Wachleistung, Sicherheitsüberprüfungen sind nicht erforderlich. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen 24 Std pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst. Es handelt sich um einen Auftrag mit einem Umfang von bis zu 10 Wachaufgaben.
Interne KennungLOT-0000