119023-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Erfurter Sportbetrieb Multifunktionsarena Erfurt Facility Management Services Los 1 Grünanlagenpflege Los 2 Platzwart und Sportanlagenpflege Los 3 Außenanlagenreinigung, Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErfurter Sportbetrieb Multifunktionsarena Erfurt Facility Management Services Los 1 Grünanlagenpflege Los 2 Platzwart und Sportanlagenpflege Los 3 Außenanlagenreinigung, Winterdienst
BeschreibungErfurter Sportbetrieb Multifunktionsarena Erfurt Facility Management Services Los 1 Grünanlagenpflege Der AG überträgt dem AN die Umsetzung der Grünpflege, die zum ordnungsgemäßen Betrieb des Steigerwaldstadions notwendig ist. Los 2 Platzwart und Sportanlagenpflege Der AG überträgt dem AN die Sportanlagenpflege aller zum Sport genutzten Flächen in der Liegenschaft sowie die Leistungen des Platzwarts des Steigerwaldstadions. Darüber hinaus ist durch Los 2 die Gesamtkoordinierung der Pflegeleistungen auf Seiten des AN zu erbringen. Los 3 Außenanlagenreinigung, Winterdienst Der AG überträgt dem AN die Umsetzung der Außenanlagenreinigung, des Winterdienstes und die Außenanlagenreinigung, die zum ordnungsgemäßen Betrieb des Steigerwaldstadions notwendig ist.
Interne KennungOVL-93-ESB-003-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0001
TitelMultifunktionsarena Erfurt Los 1 Grünanlagenpflege
BeschreibungDienstleistung: Grünanlagenpflege am Objekt Erfurter Sportbetrieb Multifunktionsarena Erfurt Der AG überträgt dem AN die Umsetzung der Grünpflege, die zum ordnungsgemäßen Betrieb des Steigerwaldstadions notwendig ist.
Interne KennungOVL-93-ESB-003-25 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann den Vertrag um 1 Jahr verlängern. Die Verlängerung ist im bis zum 01.03. 2028 schriftlich beim Auftragnehmer anzuzeigen. Der Vertrag endet spätestens am 30.06.2029.
LosLOT-0002
TitelMultifunktionsarena Erfurt Los 2 Platzwart und Sportanlagenpflege
BeschreibungDienstleistung: Platzwart und Sportanlagenpflege am Objekt Erfurter Sportbetrieb Multifunktionsarena Erfurt Der AG überträgt dem AN die Sportanlagenpflege aller zum Sport genutzten Flächen in der Liegenschaft sowie die Leistungen des Platzwarts des Steigerwaldstadions. Darüber hinaus ist durch Los 2 die Gesamtkoordinierung der Pflegeleistungen auf Seiten des AN zu erbringen.
Interne KennungOVL-93-ESB-003-25 - Los 2
LosLOT-0003
TitelMultifunktionsarena Erfurt Los 3 Außenanlagenreinigung, Winterdienst
BeschreibungDienstleistung: Außenanlagenreinigung, Winterdienst am Objekt Erfurter Sportbetrieb Multifunktionsarena Erfurt Der AG überträgt dem AN die Umsetzung der Außenanlagenreinigung, des Winterdienstes und die Außenanlagenreinigung, die zum ordnungsgemäßen Betrieb des Steigerwaldstadions notwendig ist.
Interne KennungOVL-93-ESB-003-25 - Los 3