119030-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schwerlastfahrzeuge – Geländegängige Geräteträger (Unimog)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeländegängige Geräteträger (Unimog)
BeschreibungRahmenvereinbarung geländegängiger Geräteträger Unimog
Interne Kennung133-2025-0280
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung geländegängiger Geräteträger Unimog sowie Anbaugeräten gemäß beiliegender Leistungsbeschreibung Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzter Abnahmemenge: 173 Stück Höchstabnahmewert jeweils +20 %: 208 Stück i.V.m. mit einer Rahmenvereinbarung Laufzeit 36 Monaten mit Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monat
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate durch die Auftraggeberin. Die Verlängerungsoption wird durch die Auftraggeberin bis spätestens drei Monate vor Vertragsende in Schriftform erklärt.