119070-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – QSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Fassade: Fenster Türen Metallpaneele
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQSA Neubau Stadthaus Lippstadt - Fassade: Fenster Türen Metallpaneele
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Montage von Holz-Aluminium-Fenstern, PR-Fassade, Außentüren, Sonnenschutz, Hinterlüfteter Metallfassade und Metall-Abhangdecken im Außenbereich für den Neubau Stadthaus Lippstadt
Interne KennungS-LIPS-FD.65-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFenster-, Pfosten-Riegel-Fassaden-, Außentüren- und Metallverkleidungsarbeiten für das Bauvorhaben Neubau Stadthaus Lippstadt mit einer BGF von ca. 16.500 qm. Leistungen u.a.: Herstellung, Lieferung und Montage der oben genannten Bauteile, sowie dazugehöriger Sonnenschutz.
Interne KennungLOT-0000