119077-2026 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Vertrag über Akten- und Datenträgervernichtung für die Liegenschaften der Bundespolizeiakademie in Lübeck (BPOLAK)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über Akten- und Datenträgervernichtung für die Liegenschaften der Bundespolizeiakademie in Lübeck (BPOLAK)
BeschreibungVertrag über Akten- und Datenträgervernichtung für die Liegenschaften der Bundespolizeiakademie in Lübeck (BPOLAK)
Interne KennungB 12.30 - 0554/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit der Auftragnehmerin wird ein Vertrag über die datenschutzkonforme Akten- und Datenträgervernichtung für die Liegenschaften der Bundespolizeiakademie in Lübeck (Dr. Robert Lehr und Falkenfeld) geschlossen. Die Laufzeit des Vertrages beginnt voraussichtlich am 01.03.2026 und endet spätestens nach sechs Jahren (29.02.2032). Für die maximale Vertragslaufzeit gilt eine geschätzte Gesamtbedarfsmenge von ca. 72 Tonnen Akten und Datenträger bei einem ca. 8-wöchigen Abholintervall.
Interne KennungLOT-0000