119084-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für thermische Bauphysik – Fachplanung Bauphysik zum Neubau einer Dreifach-Sporthalle, Pulheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Bauphysik zum Neubau einer Dreifach-Sporthalle, Pulheim
BeschreibungFachplanung Bauphysik für Neubau 3-fach-Sporthalle Peter-Kanters-Allee Pulheim
Interne Kennung2024-26-087
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Datum der zukünftigen Veröffentlichung19/02/2035
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf einem Grundstück eines derzeitigen Sportplatzes entlang der Peter-Kanters-Allee plant die Stadt Pulheim innerhalb des sog. Sportparks die Errichtung einer Dreifeld-Sporthalle, um den dringenden Bedarf an Sporthallenflächen Rechnung zu tragen. Auf dem Plangebiet befindet sich aktuell ein Ascheplatz, der für die Baumaßnahme zurück gebaut wird. Die neu geplante dreifach-teilbare Sporthalle soll für den Ligabetrieb des Handballs sowie für Schulsport geeignet sein. Die Halle soll zudem als Versammlungsstätte dienen und neben den Sportflächen Platz für bis zu 480 Zuschauer und Zuschauerinnen auf einer Tribüne bieten. Dabei ist die Zuwegung innerhalb und außerhalb der Halle barrierefrei herzustellen.