See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'effets d'habillement de secours en milieu périlleux et de secours en montagne
Beschreibung: Fourniture d'effets d'habillement de secours en milieu périlleux et de secours en montagne
Interne Kennung: AO 2/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à bons de commande conclu avec un seul opérateur économiques par lot avec minimum et maximum annuels pour chaque membre et pour chaque lot. Marché passé dans le cadre du groupement de commandes de la zone de défense et de sécurité sud-est et composé du SDIS de la Haute-Savoie (74) (coordonnateur), SDIS de l'Ain (01), SDIS de l'Allier (03), SDIS du Cantal (15), SDIS de la Drôme (26), SDIS de l'Isère (38), SDIS de la Loire (42), SDIS de la Haute-Loire (43), SDIS du Puy de Dôme (63), SDIS du Rhône (69) et SDIS de la Savoie (73). Durée du marché : de sa notification jusqu'au 31/12/2025. Reconductible trois fois par période de douze mois (2026, 2027, 2028). Lieux de livraison : voir annexe du CCAP; Les variantes sont interdites. Pas de prestations supplémentaires éventuelles. Échantillons demandés (C.f CCTP de chaque lot) Prestations financées sur les fonds propres et emprunts de chaque membre du groupement. Offre économiquement la plus avantageuse appréciée au regard des critères suivants avec leur pondération : 1) Valeur technique : 60 % 2) Prix : 40 % L'appréciation de ces critères est détaillée dans le règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18220000 Wetterfeste Kleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements du haut
Beschreibung: Vêtements du haut
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements du bas
Beschreibung: Vêtements du bas
Interne Kennung: 2