2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'enrobé à froid stockable (en vrac) pour les réfections de tranchées, de trottoirs et de voiries
Beschreibung: Béton bitumeux à froid stockable destiné aux couches de roulement des chaussées, à la réfection des tranchées ou trottoirs, au rebouchage des nids de poules - Granulométrie de 0/4 mm Il sera conforme à la norme NF P 98-139 des bétons bitumeux à froid pour couche de roulement. L'enrobé à froid stockable en vrac des prix s° 1 er 2 du BPU doit être identique. De même ce produit ne devra présenter de danger physique, de danger pour la santé (sf cas particulier), ni de danger pour l'environnement conformément au règlement (CE) n°1272/2008 L' enrobé à froid sera mis en oeuvre manuellement et utilisé pour les réfections provisoires suite aux interventions d'entretien et de maintenance sur le réseau d'eau potable et sur voirie. Ainsi, il doit pouvoir être stocké plusieurs jours en dépôt (à minima 15 jours) et rester maniable en toute saison
Interne Kennung: 26-DE-LCNC-Enrobevrac
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113300 Mischgut
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113300 Mischgut
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1779086
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 3.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen