2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et réhabilitation d'une partie de bâtiment existant, le CFA Nicolas Albano, situé au 1 rue Mirabeau à Sète
Beschreibung: Caractéristiques techniques : Domaine : réhabilitation - construction - bâtiments ERP - activités scolaires, périscolaires ou similaire La présente consultation concerne l'exécution d'une mission de maîtrise d'oeuvre en vue de la réalisation des travaux désignés ci-après : - travaux de gros oeuvre (structures, fondations, reprises en sous-oeuvre …) pour la création d'un plancher, et l'aménagement d'un internat qui se situera au R+1 des bâtiments existants occupés - travaux de second oeuvre (électricité, plomberie, chauffage, climatisation, cloison doublage, isolation, menuiserie extérieure, menuiserie intérieure, revêtements de sol, carrelage, peinture …) - travaux d'aménagement de la cour intérieure avec la création d'un escalier et d'un ascenseur, donnant accès à la zone de l'internat au R+1. - travaux de réhabilitation de l'ancien atelier nautique en restaurant scolaire - travaux de réhabilitation et de rénovation des laboratoires existants occupés (boucherie, boulangerie, pâtisserie, et économat)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-20772
119134-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration et réhabilitation d'une partie de bâtiment existant, le CFA Nicolas Albano, situé au 1 rue Mirabeau à Sète
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-20772