See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un crématorium
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un crématorium
Vorherige Bekanntmachung: 8861-2026
Interne Kennung: DPM25_83
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché passé en application de l'article R2122-6 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La Ville de Niort a décidé de construire un nouveau crématorium, en remplacement de l'actuel crématorium qui ne répond plus aux besoins et attentes des usagers, et dont l'état de vétusté ne garantit plus les conditions d'accueil et de confort indispensables aux familles et au personnel. Le nouveau crématorium de 1069m² (surface utile) sera situé au sud du crématorium actuel et du cimetière, permettant notamment une compacité foncière et une préservation de l’intégralité des équipements sportifs. Le programme de l'opération prévoit également la conception des espaces verts et espaces de circulation, ainsi que la déconstruction du crématorium actuel.