See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CENTRE TECHNIQUE/PORTS - Acquisition de produits pétroliers - Accord-cadre
Beschreibung: Les prestations concernent la fourniture de produits pétroliers pour la commune d'Hyères.
Interne Kennung: AOO0925
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Acquisition de produits pétroliers pour le Service des Ports (Accord-cadre à bons de commande)
Beschreibung: Les prestations concernent la fourniture des produits pétroliers suivants pour les stations d'avitaillement du port Saint Pierre de la commune d'HYERES LES PALMIERS (83), le service technique et la zone de carénage: : - gazole marine traité bactéricide présentant un point d'éclair inférieur à 120°C (à titre indicatif : 600 000 litres par an) - super carburant sans plomb 98 (à titre indicatif : 640 000 litres par an) - gazole marine sous conditions d'emploi traité bactéricide (à titre indicatif : 300 000 litres par an) - super carburant sans plomb 98 sous conditions d'emploi (à titre indicatif : 220 000 litres par an) - Gazole routier B7 (à titre indicatif : 2 000 litres par an) - Gazole non routier supérieur (à titre indicatif : 6 000 litres par an) - huile pour moteur deux et quatre temps essence et diesel (à titre indicatif : 100 litres par an).
Interne Kennung: AOO0925-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - Nombre de reconductions : 3
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Centre technique municipal - SP 95 (Accord-cadre à marchés subséquents)
Beschreibung: Les prestations concernent l'approvisionnement en vrac des carburants et combustibles suivants, nécessaires au fonctionnement du parc automobile de la commune d'Hyères : - SP 95 (quantité annuelle indicative : 47 000 litres)
Interne Kennung: AOO0925-02
Haupteinstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Centre technique municipal - Gazole (Accord-cadre à marchés subséquents)
Beschreibung: Les prestations concernent l'approvisionnement en vrac des carburants et combustibles suivants, nécessaires au fonctionnement du parc automobile de la commune d'Hyères : - Gazole (quantité annuelle indicative : 127 000 litres)
Interne Kennung: AOO0925-03
Haupteinstufung (cpv): 09134000 Gasöle
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Centre technique municipal - Gazole Non Routier (Accord-cadre à marchés subséquents)
Beschreibung: Les prestations concernent l'approvisionnement en vrac des carburants et combustibles suivants, nécessaires au fonctionnement du parc automobile de la commune d'Hyères : - Gazole non routier (quantité annuelle indicative : 51 000 litres)
Interne Kennung: AOO0925-04