See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs pour les usines d'eau potable
Beschreibung: La consultation donnera lieu à un marché à prix unitaires, prenant la forme d'un accord-cadre à bons de commande. Le lot 1 ne présente pas de montant minimum et a pour montant annuel maximum 80 000 euros HT. Le lot 2 ne présente pas de montant minimum et a pour montant annuel maximum 170 000 euros HT. Le présent accord-cadre est passé pour une durée de 1 an à compter de sa date de notification. L'accord-cadre est reconductible 2 fois tacitement, pour une période d'un an, soit une durée globale maximum de 3 ans
Interne Kennung: 25FF-LHSM-1755-R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24954100 Neue Aktivkohle, 24311522 Flüssiges Natriumoxid, 24312122 Eisenchlorid
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de chlorure ferrique et d'hypochlorite de soude, évacuation et fourniture de WAC HB et de soude
Beschreibung: Fourniture de chlorure ferrique et d'hypochlorite de soude, évacuation et fourniture de WAC HB et de soude
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24310000 Anorganische Grundchemikalien, 24954100 Neue Aktivkohle, 24311522 Flüssiges Natriumoxid, 24312122 Eisenchlorid
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de charbon actif en poudre
Beschreibung: Fourniture de charbon actif en poudre
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24954100 Neue Aktivkohle, 24954100 Neue Aktivkohle, 24311522 Flüssiges Natriumoxid, 24312122 Eisenchlorid