119248-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Aufladegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Lieferung Elektroladesäulen / High-Power-Charger
Referenznummer der Bekanntmachung: PW-2021-0012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31681500 Aufladegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Rahmenvertrages ist die Regelung des rechtlichen Rahmens für die Belieferung des Auftraggebers des Rahmenvertrages durch den Auftragnehmer mit Ladesäulen und Zubehör. Der genaue Vertragsumfang sowie die technische Beschreibung sind der Anlage 3, die vereinbarten Einheitspreise der Anlage 1 zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Rahmenvertrag zur abrufbaren Bestellung von Elektroladesäulen / High-Power-Charger ausgeschrieben. Als Anhaltswert kann dem Vertrag eine Abnahmemenge von circa 100 Stationen pro Jahr zugrunde gelegt werden. Zudem werden folgende Mengen vertraglich vereinbart: - Mindestabnahmemenge: keine Mindestabnahmemenge - Maximalabnahmemenge: 150 Stück / Jahr