Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Abwasserbehandlung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Kalkprodukten für die Kläranlage Dresden-Kaditz
Referenznummer der Bekanntmachung: 300.0/RV/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 24213000 Kalkhydrat
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anlieferung von Kalkprodukten zur Kläranlage Dresden-Kaditz, ca. 1700 t/a Weißkalkhydrat. Die Anlieferung erfolgt nach Einzelabruf zu ca. 25 t in Silos.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anlieferung von Kalkprodukten zur Kläranlage Dresden-Kaditz, ca. 1700 t/a Weißkalkhydrat. Die Anlieferung nach Einzelabruf zu ca. 25 t in Silos, Masseanteil an freiem Wasser im angebotenen Produkt muss < 2,00 % sein. Mit Angebotsabgabe ist die Vorlage des Datenblatts über die Produktzusammensetzung und des Sicherheitsdatenblattes erforderlich.