Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von SARS-CoV-2 Antigen-Tests zur Eigenanwendung durch Laien (Selbsttest) für den Freistaat Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: B6644
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33694000 Diagnostika
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von SARS-CoV-2 Antigen-Tests zur Eigenanwendung durch Laien (Selbsttest) für den Freistaat Sachsen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von insgesamt 12,5 Mio. Stück, optional weitere 2,5 Mio. Stück
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33694000 Diagnostika
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von insgesamt 12,5 Mio. Stück SARS-CoV-2 Antigen-Tests zur Eigenanwendung durch Laien (Selbsttest), optional weitere 2,5 Mio. Stück
Los-Nr.: 2