119327-2023 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten - Treppen, Handläufe, Türen_VergBekannt
Referenznummer der Bekanntmachung: WGP 1-372-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungsbeschreibung enthält die Gewerke Metallbau-, Verglasungs-, Beschlags- und Malerarbeiten zur Herstellung von Metalltüren, Treppen, Geländern und Handläufen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang:
- Werkstatt- und Montageplanung, Statische Berechnungen, Oberflächen- und Beschlagsmuster
- 2 Außentüren als Schiebe-Stahl-Rahmentüren mit Verglasung, hiervon 1 Stück mit Antrieb
- 1 Festverglasung
- 1 Elektroverteilerkasten
- 1 Spindeltreppe mit Laufstegen über 4 Geschosse außen, einschl. Geländern und einer Tür
- ca. 280 m Handläufe innen
- 1 Stück temporäre Mülleinhausung als Stahlblechkonstruktion