See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE VEGETAUX
Beschreibung: La présente consultation concerne l'attribution d'accords-cadres mono-attributaires à bons de commande de fourniture de végétaux (plantes à massifs, rosiers, arbustes, bulbes, gazon, tapis de fleurs...) avec un montant maximum de 480 000 euro(s) HT pour la durée totale du marché et pour l'ensemble des lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations seront réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25AOO-820
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Plantes à massifs (annuelles, vivaces, graminées)
Beschreibung: Plantes à massifs (annuelles, vivaces, graminées) <br/> montant total maximum 240 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Arbustes, rosiers, plantes grimpantes
Beschreibung: Arbustes, rosiers, plantes grimpantes<br/> montant total maximum 60 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03120000 Gartenbau- und Baumschulerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de bulbes (avec ou sans plantation mécanisée)
Beschreibung: Fourniture de bulbes (avec ou sans plantation mécanisée)<br/> montant total maximum 75 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de gazon et gazon fleuri (en graines ou placage)
Beschreibung: Fourniture de gazon et gazon fleuri (en graines ou placage) <br/> montant total maximum 45 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03111000 Saatgut
Los: LOT-0005
Titel: Tapis de fleurs
Beschreibung: Tapis de fleurs<br/> montant total maximum 60 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 05