119375-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Spülleistung Zentralküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpülleistung Zentralküche
BeschreibungSpülbetrieb in der interimistischen Spülküche Während der Sanierung der Spülküche in der Zielplanung steht im gleichen Gebäude 17.21 auf gleicher Ebene eine interimistische Spülküche zur Verfügung. In dieser interimistischen Spülküche wird das komplette Patientengeschirr sowie die für die Speisenverteilung notwendigen Utensilien gespült. Die Spülstraße besteht aus insgesamt 3 Bandspülmaschinen der Fa. Meiko mit einer entsprechenden Bandzuführung für das Schmutzgeschirr und Abwurfstationen für eine zentrale Nassmüllentsorgung.
Interne Kennung116/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSpülbetrieb in der Spülküche der Zielplanung In der Spülküche wird das komplette Patientengeschirr sowie die für die Speisenverteilung notwendigen Utensilien gespült bzw. gereinigt. Die Spülstraße besteht aus insgesamt 3 Bandspülmaschinen der Fa. Meiko mit einer entsprechenden Bandzuführung für das Schmutzgeschirr und Abwurfstationen für eine zentrale Nassmüllentsorgung. Weiterhin steht für die Reinigung der beweglichen Küchenutensilien eine kleine Wagenwaschanlage zur Verfügung. Diese Wagenwaschanlage kann auch im Falle eines Ausfalles der Wagenwaschanlage im UG 3 als Redundanz zur Reinigung der AWT-Container genutzt werden. Maschinenausstattung, jeweils Mehrkammer-Bandspülmaschinen: - 1 kombinierte Tablett-/Besteckspülmaschine - 1 Porzellanspülmaschine - 1 Kunststoffspülmaschine Wagen-/Utensilien Waschanlage - 1 Wagen-/Utensilien Waschanlage