2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verbund Hydro Power – LIFE WeNatureEnns: Integrale Projektleistungen - Planung, hydraulische Berechnung, LV-Erstellung, Visualisierung und Bauaufsicht“
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war es, die:den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter:in mit der Erbringung von integralen Projektleistungen im Zusammenhang mit dem Projekt „The Enns Blue-Green Corridor Projekt - LIFE WeNatureEnns“ zu beauftragen.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-1488
Titel: Verbund Hydro Power – LIFE WeNatureEnns: Integrale Projektleistungen - Planung, hydraulische Berechnung, LV-Erstellung, Visualisierung und Bauaufsicht
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war es die:den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter:in mit der Erbringung von integralen Projektleistungen im Zusammenhang mit dem Projekt „The Enns Blue-Green Corridor Projekt - LIFE WeNatureEnns“ zu beauftragen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es können nicht alle der vorgesehenen 28 Aufweitungsmaßnahmen realisiert werden. Daher enthalten die Arbeitspakete B (Einreichdetailprojekt Aufweitungen), D (Ausschreibungsplanung Ausweitungen), E (Ausschreibung Zubringer) und I (Kaufmännische, technische und örtliche ÖBA) je nach Grundverfügbarkeit teilweise optionale Leistungsteile.