See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, intégration, maintenance, évolution et support de l'outil financier mutualisé (SIGF) des Agences de l'Eau
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet l'acquisition de licences d'utilisation d'un outil financier et de son module de gestion des immobilisations, ainsi que des prestations d'intégration, de maintenance, d'évolution et de support à l'utilisation de ces outils dans le cadre du programme SI de mise en oeuvre d'un outil financier mutualisé (SIGF) pour les 6 Agences de l'Eau, sous le pilotage de l'équipe projet informatique de la Direction des Systèmes d'Information et Usages Numériques (DSIUN). Conformément à l'article L 2193-3 du code de la commande publique, l'ensemble des tâches relevant du pilotage et la gouvernance sont considérées comme tâches essentielles et ne pourront être sous-traitées. Le titulaire du présent accord-cadre, et ses éventuels co ou sous-traitants, ne pourra pas se porter candidat pour les accords-cadres encadrant les autres prestations prévues dans le cadre du programme de mise en oeuvre du SIGF mutualisé, tel qu'un éventuel accord cadre d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) de la DSIUN - Lot « Domaine Finances ».
Interne Kennung: 24-008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure comprenant une phase candidature puis une phase de remise des offres pour les seuls candidats admis
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire composite avec : -une tranche ferme comprenant la prestation forfaitaire d'acquisition et construction interagences et une partie accord-cadre mixte à bons de commande et marchés subséquents. -14 tranches optionnelles, toutes traitées à prix forfaitaires dont 6 tranches optionnelles de déploiement par Agence (TOD01 à TOD06) et 8 tranches optionnelles de fonctionnalités complémentaires (TOC01 à TOC08). La période PROJET démarre avec le lancement du marché et l'exécution de la partie forfaitaire de la tranche ferme jusqu'à la mise en production de la dernière Agence, quel que soit le scénario de déploiement du(es) produit(s) sur les 6 Agences. La période de maintenance en condition opérationnelle (MCO) démarre dès la mise en exploitation de la 1e vague d'Agences, quel que soit le scénario de déploiement du(es) produit(s) sur les 6 Agences, jusqu'à la fin du présent accord-cadre. Les périodes PROJET et MCO peuvent se chevaucher.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72600000 Computerunterstützung und -beratung