11946-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen – A.0435.190543 THM C10 Energ. Fassadensanierung Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA.0435.190543 THM C10 Energ. Fassadensanierung Schlosserarbeiten
BeschreibungStahlbauarbeiten (DIN 18 335);
Interne KennungVG-B-0435-2025-1648
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas zu sanierende Gebäude C10 der THM in Giessen befindet sich in der Ringallee 5. Die Umbaumaßnahmen erfolgen teilweise im Laufenden Betrieb bzw. unter Nutzung des Gebäudes. Schlosserarbeiten - Bereich Einhausung Befahranlage Eine neue Stahl-Einhausung dient dem Zweck des Witterungsschutzes der vorhandenen Fassadenbefahranlage. - Bereich Lüftungsbauwerke Nordseite Fortluftbauteile, Unterkonstruktionen mit Rahmen aus Quadradrohren, bekleidet mit verzinktem Stahlblech, befestigt an Außenwand bzw. Schacht aus Stahlbeton, inkl. Lüftungsgitter. - Bereich Erweiterung Stahltreppenhaus Aufstockung Treppenhaus und zusätzliche Unterkonstruktion für Dachentwässerung und vertikal montierte Photovoltaikelemente. - Bereich Geländer Stahlgeländer an Treppenwangen Haupteingang Südseite Achse 14-17, Erdgeschoss, Staffelgeschoss und Dachgeschoss. - Bereich Vordächer - Werkplanung - Dokumentation
Interne KennungLOT-0000