119488-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Mischwasser-Stauraumkanal Lindenallee
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMischwasser-Stauraumkanal Lindenallee
BeschreibungIm Zuge des geplanten gestalterischen Umbaus der Verkehrsfläche der Lindenallee zwischen Krokus- und Rosenstraße bietet sich die Möglichkeit, gleichzeitig eine hydraulische Sanierung des bestehenden Mischwassernetzes der Stadt Nordhorn vorzunehmen. Ziel ist es, die Überläufe bei Starkregenereignissen in die Vechte deutlich zu reduzieren und damit den Gewässerschutz nachhaltig zu verbessern.
Interne Kennung2025-4660-CP-22
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe von Planungsleistungen für das Projekt "Mischwasser-Stauraumkanal Lindenallee". Ingenieurleistungen gem. HOAI §§41 ff. und örtliche Bauleitung.