119492-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Brandschutzsanierung Goethe-Mittelschule Augsburg, Tragwerksplanung gem. Paragraph 49 ff HOAI 2021, LPH 1-6 und 8 Referenznummer der Bekanntmachung 650 23 021 03
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brandschutzsanierung Goethe-Mittelschule Augsburg, Tragwerksplanung gem. Paragraph 49 ff HOAI 2021, LPH 1-6 und 8 Referenznummer der Bekanntmachung 650 23 021 03
Beschreibung: Die Stadt Augsburg plant die Brandschutzsanierung der Goethe-Mittelschule Augsburg. Gegenstand des Auftrages sind Leistungen der Tragwerksplanung gem. § 49 ff HOAI 2021, LPH 1-6 und 8, bei stufenweiser Beauftragung.
Interne Kennung: 650 23 021 03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beabsichtigt ist eine stufenweise Beauftragung: Stufe 1: LPH 1-2, gem. § 51 f HOAI 2021 Stufe 2: LPH 3-4, gem. § 51 f HOAI 2021 Stufe 3: LPH 5-6, gem. § 51 f HOAI 2021 Zunächst wird nur die Stufe 1 beauftragt. Ein Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Stufen oder etwaiger besonderer Leistungen besteht nicht.