119506-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sperrabfallsammlung in der Stadt Landau in der Pfalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSperrabfallsammlung in der Stadt Landau in der Pfalz
BeschreibungSperrabfallsammlung in der Stadt Landau in der Pfalz
Interne KennungVgV 38 EWL 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von Sperrabfall in der Stadt Landau in einem Umfang pro Jahr von - ca. 482 Tonnen Rest-Sperrabfall - ca. 198 Tonnen Holz-Sperrabfall - ca. 15 Tonnen Metall-Sperrabfall - ca. 61 Tonnen Elektroaltgeräte.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit: Die Leistungserbringung beginnt am 01.06.2025 und hat eine feste Laufzeit von vier Jahren bis 31.05.2029. Der Vertrag verlängert sich zweimalig jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er vom AG nicht mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Vertragsende gekündigt wird. Die Beauftragung endet somit spätestens zum 31.05.2031.