119544-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – VE 300.26.02 Trockenbau Abhangdecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 300.26.02 Trockenbau Abhangdecken
BeschreibungDie Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann mit ca. 43.000 Einwohnern. Die Allwetterbad der Stadt Monheim am Rhein GmbH ist eine 100%ige Tochter der Stadt. Im Zuge der Sanierungs- / und Erweiterungsarbeiten des Allwetterbades Mona Mare soll das Bestandsgebäude oberhalb des Kellergeschosses abgerissen werden, wobei die Beckenkörper bleiben sollen. Die jeweiligen Bauteile / -bereiche erhalten neue Trockenbauelemente. Gegenstand der Ausschreibung sind Trockenbaumaßnahmen gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung1501024 ON 11.45 ex post
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen (ca): Baustelleneinrichtung 1 Psch. Technische Bearbeitung 1 Psch. Bauablaufsplan 1 Psch. Baustelleneinrichtungsplan 1 Psch. Muster / Rasterdecke 1 St. Vermessungsleistungen 1 Psch. Akustik-Rasterdecke 120 x 60cm 1243m² Zulage Unterkonstruktion in C5 beschichtet 1243m² Verschiedene Anschlüsse an Wänden 714m Stützenanschluss 16 St. Deckenausschnitte bis 300mm 318 St. Verstärkungsplatten für TGA 318 St. Zulage für Schrägschnitte & Rundungen 569m Akustikdecke nassraumgeeignet; Zementfaser 884m² Zulage Unterkonstruktion in C5 beschichtet 884m² Verschiedene Anschlüsse an Wänden 348m Deckenversatzelemente / Zementfaser 397m² Stützenanschluss 15 St. Zulage für Schrägschnitte & Rundungen 645m Deckenausschnitte bis 300mm 200 St. Revisionsklappen 300-600mm 131 St. Anstricharbeiten 1252m² Akustik Rasterdecke 62,5 x 62,5cm 568m² Zulage Unterkonstruktion in C5 beschichtet 568m² Verschiedene Anschlüsse an Wänden 720m Deckenausschnitte bis 300mm 329 St. Verstärkungsplatten für TGA 329 St. Deckenversatzelemente / Zementfaser 20 m² Zulage für Schrägschnitte & Rundungen 148m Stützenanschluss 2 St. Rasterdecke mit Acrylglasscheiben 13m² Zulage Unterkonstruktion in C5 beschichtet 13m² Verschiedene Anschlüsse an Wänden 35m Zulage für Schrägschnitte & Rundungen 25m Akustikdecke Quadratlochung 438m² Zulage Unterkonstruktion in C5 beschichtet 438m² Schallschluckelemente 438m² Ungelochter Rand / Fries 313m Verschiedene Anschlüsse an Wänden 236m Deckenversatzelemente / Zementfaser 58m² Stützenanschluss 5 St. Zulage für Schrägschnitte & Rundungen 305m Deckenausschnitte bis 400mm 176 St. Revisionsklappem 300-600mm 45 St. Anstrich Decke mit Versätzen 503m² Trockenbauschürze / -sturz für Metallbau 40m² Zulage Unterkonstruktion in C5 beschichtet 40m² Metallwandabsorber, hinterbelüftet 138m² Zulage Unterkonstruktion in C5 beschichtet 138m² Zulage Rundung / Radien (Grundriss) 17m² Zulage organische Struktur (Ansicht) 1 Psch Zulage Laibungsausbildung 214m