11959-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Geländefahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geländewagen klein mit Plug-in-Hybrid-Antrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2021-0602
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34113200 Geländefahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geländewagen klein mit Plug-in-Hybrid-Antrieb (Kauf) entsprechend dem Toyota RAV 4, dem Hyundai Tucson, dem BMW X1 oder Fahrzeuge vergleichbarer Art. mit Allradantrieb, 4-türig mit Heckklappe, mindestens 5 Sitzplätze, Abgasnorm mindestens Euro 6d-ISC-FCM
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestbestellmenge: 0 Stück, Geschätzte Bestellmenge: 200 Stück, Maximalbestellmenge: 220 Stück In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit der einmaligen Option Verlängerung um 12 Monaten.