119598-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Objektplanungen (Gebäude/Innenräume) Anbau Grundschule Mollhagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Objektplanungen (Gebäude und Innenräume) für die Erweiterung der Grundschule Mollhagen
LPH 1-9, anlehnend an §§ 34ff. HOAI 2021
stufenweise Beauftragung
1. LPH 1-4
2. LPH 5-9
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung Anbau Grundschule Mollhagen, LPH 1-9, in Anlehnung an die HOAI 2021, §§ 34 ff
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung (Gebäude/Innenräume) für den Anbau der Grundschule Mollhagen, in der Gemeinde Steinburg, LPH 1-9, in Anlehnung an die HOAI 2021, §§ 34 ff.
Es wird von phasenübergreifender Planung ausgegangen.
Die Beauftragung erfolgt in 2 Stufen; LPH1-4 und LPH5-9. Der Beginn der Planungsleistungen ist wie folgt
vorgesehen:
LP 1 - 4 vorauss. ab Anfang Oktober 2022