119619-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Malerarbeiten Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten Fassade
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen (DIN 18 363);
Interne KennungVG-B-0433-2025-1706
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCa. 470 m2 Erstbeschichtung Putz/ Naturstein in Sol-Silikat-Farbystem, Weiß, Ca. 365 m2 Erstbeschichtung Putz in Sol-Silikat-Farbystem, Gelbton, Ca. 480 m gestalteter Gewändeanstrich mit Farbwechsel und Beistrich, Ca. 64 m differenziert gestaltete, dreidimensionale Eckquadermalerei nach vorherigem Muster, Ca. 33,0 m2 Sockelanstrich, farblich differenziert, Ca. 180 m Holzprofilanstrich nach vorheriger Farbabnahme an Mansarddach und Gauben, Leinöl, Ca. 90 m Anstrich Metallabdeckungen Gauben, Schutz- und Reinigungsarbeiten Fassade im Zusammenhang.
Interne KennungLOT-0000