11964-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau von ca. 45 geförderten Wohnungen für Staatsbedienstete und KinderKrippe ( 3 Gruppen ) sowie Tiefgarage in der Dr. Höfler-Str. 1, 85221 Dachau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von ca. 45 geförderten Wohnungen für Staatsbedienstete und KinderKrippe ( 3 Gruppen ) sowie Tiefgarage in der Dr. Höfler-Str. 1, 85221 Dachau
BeschreibungVgV-Vergabeverfahren zur Auswahl des Dienstleistungserbringers der Leistungen der Tragwerksplanung, Lph. 1 bis 6 gemäß §§ 49 ff. HOAI
Interne KennungARCH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau von ca. 45 geförderten Wohnungen für Staatsbedienstete und KinderKrippe ( 3 Gruppen ) sowie Tiefgarage in der Dr. Höfler-Str. 1, 85221 Dachau.
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Planungsleistungen werden stufenweise vergeben und beauftragt, soweit die Finanzierung gesichert ist und soweit keine schwerwiegenden Gründe gegen eine Weiterbeauftragung vorliegen. Hierbei handelt es sich um solche Gründe, die im Falle einer bereits erfolgten Beauftragung den Auftraggeber zu einer außerordentlichen Kündigung berechtigen würden. Der Auftraggeber behält sich vor, auch einzelne Beauftragungsstufen parallel zu beauftragen bzw. vorzuziehen. Ein Rechtsanspruch hierauf besteht seitens des Auftragnehmers nicht.