119655-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Generalunternehmer für Modernisierung Innenraum Baukonstruktion und Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralunternehmer für Modernisierung Innenraum Baukonstruktion und Technische Ausrüstung
BeschreibungAusschreibung sämtlicher Bauleistungen (KGR 300 / 400) für die Modernisierung des Hauptverwaltungsgebäudes (HVG) auf dem Werftgelände von Blohm + Voss.
Vorherige Bekanntmachung505044-2025
Interne KennungPE-1531-25-VT-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000