119712-2021 - ErgebnisDeutschland-Hersbruck: Ausbau von Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau BIZ in Hersbruck_VE4071 Küchentechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-11#749
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262800 Ausbau von Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Küchentechnische Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141000 Küchenmöbel, 39141100 Schränke und Regale, 39141200 Arbeitsplatten, 39141300 Geschirr- und Wäscheschränke, 39141400 Einbauküchen, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151100 Regalanlagen, 39171000 Schauvitrinen, 39172000 Theken, 39172100 Ausgabetresen, 39173000 Lagerungseinheiten, 39200000 Ausstattung und Zubehör, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39221100 Küchenbedarf, 39221130 Lebensmittelbehälter, 39221190 Geschirrständer, 39222000 Gastronomiebedarf, 39310000 Verpflegungseinrichtungen, 39312000 Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen, 39312200 Kantinenausrüstung, 39315000 Restaurantausrüstung, 39330000 Desinfektionsausrüstung, 39370000 Wasserinstallationen, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibung der Beschaffung mit Mengenangaben
Die Ausstattung der Speiseausgabe mit Küche im LV beinhaltet wie folgt:
— ca. 8 lfm Ausschanktheke mit ca. 8 lfm Rückschrankanlage jeweils mit Kühltischen, 1 Spülmaschine,
— ca. 27 lfm Speiseausgabetheke mit 2 Wärmestationen mit Hustenschutz, 2 Kühlvitrinen und 1 Kühltisch, 4 Wärmeschubladen,
— ca. 7 lfm Getränkeausgabe für Selbstbedienung (Kaffee, Wasser, Milch, Saft,Tee),
— ca. 4,5 lfm Kochausgabe mit 2 Kombidämpfern, Gargerät, Friteusse,
— ca. 4,5 lfm Vorbereitung mit Kombidämpfer, Schockfroster,
— ca. 7,5 lfm Inselkochblock mit Brasieren, Herd, Grill,
— ca. 15 lfm Vorbereitung mit verschiedenen CNS-Möbeln und Kühltisch,
— ca. 7 lfm Gemüsevorbereitung mit verschiedenen CNS-Möbeln und Kühlschrank,
— ca. 3 lfm Salatvorbereitung mit verschiedenen CNS-Möbeln,
— Spülküche mit Bandspülmaschine, Topfspülmaschine, Geschirr-Rückgabe-Karussel, Speisereste-Entsorgung und verschiedenen CNS-Möbeln,
— 2 Trockenlager mit Regalen,
— ca. 100 m2 Kühlzellenkombination,
— Zentralkälte bestehend aus Verbundanlage und TK-Aggregaten, sowie 8 Verdampfern,
— ca. 34 lfm Lagerregale fahrbar.