119715-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – CLP-2.TA-A-008/02/25 Schlosser- u. Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCLP-2.TA-A-008/02/25 Schlosser- u. Stahlbauarbeiten
BeschreibungSchlosser- u. Stahlbauarbeiten für einen Neubau und für Umbauarbeiten im Bestand aufgrund Umstrukturierungen im Krankenhaus.
Interne KennungCLP-2.TA-A-008/02/25 Schlosser- u. Stahlbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen, 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind auszuführen: ca. 100 m Treppenwange mit Innentreppengeländer und Holzhandlauf ca. 265 m Holzwandhandlauf inkl. Handlaufstützen 1 Stück Stahlbrücke für Nebeneingang ca. 6280 mm x 4280 mm ca. 20 m Außengeländer an Lichtschacht ca. 2 Stück Türen für Außengeländer 1 Stück Lichtschacht St-Treppenanlage mit Zwischenpodest ca. 25,0 m² Gitterrostebene Lichtschacht 1 Stück Dachausstieg Innentreppe 5 Steigungen 1 Stück Dachausstieg Außentreppe 5 Streigungen
Interne Kennung0001