119734-2021 - ErgebnisDeutschland-Speyer: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 300.34 LZ411
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maler-, Tapezier-, Lackierarbeiten in einem Gebäude mit 6 oberirdischen Vollgeschossen.
Gebäudekenndaten:
— Bruttogrundfläche ca. 990 m2,
— Gebäudeabmessungen L/B: ca. 44,0 / 22,50 m,
— Höhe über Gelände bis ca. 26 m, einseitig an den vorhandenen Gebäudebestand angebaut;
Hauptnutzung: Archiv, Zentrale Krankenhausküche, 4 Pflegestationen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Neubau:
— ca. 8 500 m2 Glasgewebe/-vlies an Wänden u. Decken,
— ca. 12 500 m2 Dispersionsanstrich auf Decken u. Wänden,
— ca. 1 100 m Lackierung v. Stahlzargen untersch. Abwicklung,
— ca. 160 m2 Lackierung v. Türblättern,
— ca. 100 m Lackierung v. Stabgeländern,
— ca. 9 750 m elastische Verfugung.
Im Umbaubereich:
— ca. 1 300 m2 Glasgewebe/-vlies an Wänden u. Decken,
— ca. 3 200 m2 Dispersionsanstrich auf Decken u. Wänden,
— ca. 270 m Lackierung v. Stahlzargen untersch. Abwicklung,
— ca. 62 m2 Lackierung v. Türblättern,
— ca. 1 600 m elastische Verfugung.