See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Supervision et accompagnement d'établissements de santé dans le cadre des Etudes Nationales de Coûts
Beschreibung: La présente consultation est relative à la passation de marchés publics séparés portant sur la supervision et l'accompagnement d'établissements de santé dans le cadre des études nationales de coûts. Lors de la survenance d'un besoin, le titulaire sera sollicité par l'émission de bons de commande, détaillant les prestations attendues. Le descriptif des prestations figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières Commun (CCTPC) à l'ensemble des lots.
Interne Kennung: 2024-2407067002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Supervision d'établissements de santé dans le cadre des Études nationales de coûts - champ MCO
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 2 ans à compter de sa date de notification. Il est reconductible deux fois, pour une période d'un an dans les conditions prévues dans le CCAPC. Le marché est conclu avec les quantités minimum et maximum suivantes pour sa durée totale, reconductions comprises : minimum 140 et maximum 800 établissements à superviser pour la durée totale du marché (reconductions comprises).
Interne Kennung: 2025-24070672L1
Los: LOT-0002
Titel: Supervision d'établissements de santé dans le cadre des Études nationales de coûts - champ SMR
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 2 ans à compter de sa date de notification. Il est reconductible deux fois, pour une période d'un an dans les conditions prévues dans le CCAPC. Le marché est conclu avec les quantités minimum et maximum suivantes pour sa durée totale, reconductions comprises : minimum 80 et maximum 600 établissements à superviser pour la durée totale du marché (reconductions comprises).
Interne Kennung: 2025-24070672L2
Los: LOT-0003
Titel: Supervision d'établissements de santé dans le cadre des Études nationales de coûts - champ HAD
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 2 ans à compter de sa date de notification. Il est reconductible deux fois, pour une période d'un an dans les conditions prévues dans le CCAPC. Le marché est conclu avec les quantités minimum et maximum suivantes pour sa durée totale, reconductions comprises : minimum 30 et maximum 300 établissements à superviser pour la durée totale du marché (reconductions comprises).
Interne Kennung: 2025-24070672L3
Los: LOT-0004
Titel: Supervision d'établissements de santé dans le cadre des Études nationales de coûts - multi-champs
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 2 ans à compter de sa date de notification. Il est reconductible deux fois, pour une période d'un an dans les conditions prévues dans le CCAPC. Le marché est conclu avec les quantités minimum et maximum suivantes pour sa durée totale, reconductions comprises : sans quantité minimum et maximum 100 établissements à superviser pour la durée totale du marché (reconductions comprises).
Interne Kennung: 2025-24070672L4
Los: LOT-0005
Titel: Accompagnement d'établissements de santé dans le cadre des Études nationales de coûts - multi-champs
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 2 ans à compter de sa date de notification. Il est reconductible deux fois, pour une période d'un an dans les conditions prévues dans le CCAPC. Le marché est conclu avec les quantités minimum et maximum suivantes pour sa durée totale, reconductions comprises : sans quantité minimum et maximum 60 établissements à accompagner pour la durée totale du marché (reconductions comprises).
Interne Kennung: 2025-24070672L5