Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kunststofffenster
Referenznummer der Bekanntmachung: VG 305-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Wohn- und Geschäftshaus. (ca. 8 900 m2 BGF)
Kunststofffenster des L-förmigen Gebäudes vom 1.OG bis Staffelgeschoss (6 Geschosse).
Einflügelig bis mehrteilige Elementkombinationen.
KfW 40 und KfW 55 – Anforderungen mit teilweise hohen Schallschutzanforderungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung