See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport de prélèvements, de produits hôteliers / hospitaliers, de greffons et de documents pour le GHT Rouen Coeur de Seine
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le transport de prélèvements, de produits hôteliers / hospitaliers, de greffons et de documents pour le GHT Rouen Coeur de Seine.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports urgents - à jour J - et transports programmés pour les prélèvements biologiques et les produits hôteliers / hospitaliers
Beschreibung: Transports urgents - à jour J - et transports programmés pour les prélèvements biologiques et les produits hôteliers / hospitaliers
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public est conclu pour une période initiale de 2 ans à compter du 18/01/2026 ou de la date de notification du marché public si celle-ci est postérieure. Le marché public peut ensuite être reconduit 2 fois par période successive de 1 an et pour une durée de validité maximale de 4 ans. Cette reconduction est tacite.
Los: LOT-0002
Titel: Transports de documents – à jour J – pour les écoles et la DRH
Beschreibung: Transports de documents – à jour J – pour les écoles et la DRH
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Transports à J et J +1- pour les greffons (coeur, rein, poumon, pancréas, foie)
Beschreibung: Transports à J et J +1- pour les greffons (coeur, rein, poumon, pancréas, foie)
Interne Kennung: Lot 3
Beschreibung der Optionen: Le marché public est conclu pour une période initiale de 2 ans à compter du 01/03/2026 ou de la date de notification du marché public si celle-ci est postérieure. Le marché public peut ensuite être reconduit 2 fois par période successive de 1 an et pour une durée de validité maximale de 4 ans. Cette reconduction est tacite.
Los: LOT-0004
Titel: Transports urgents non programmés – à J+1- pour les greffons cornéens et amniotiques
Beschreibung: Transports urgents non programmés – à J+1- pour les greffons cornéens et amniotiques
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Transports urgents à jour J - pour les greffons cornéens et amniotiques
Beschreibung: Transports urgents à jour J - pour les greffons cornéens et amniotiques
Interne Kennung: Lot 5