119809-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grün und Außenanlagepflege BHZ, JVA, AG Fulda
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0374
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grün- und Außenanlagenpflege BZH, JVA, AG Fulda
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung der Grünpflege (ca. 1.880 m²), der Reinigung der Außenanlagen (ca. 7.112 m²) im Behördenzentrum, Königstraße 2, Am Rosengarten, Amtsgericht und JVA, am Hopfengarten 3, 36037 Fulda, für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Ost. Zum Leistungsumfang der Grünpflege und der Reinigung der Außenanlagen gehören unter anderem: das Mähen der Rasenfläche die fachgerechte Pflege der Pflanzfläche, Laub entfernen, Reinigung/Kehren der öffentlichen Flächen, Gehwege und Parkplätze mit Flugmüllbeseitigung; Sportplatzreinigung.