119834-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Ausschreibung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr für den Landkreis Ammerland. Die zu befördernden Schüler wohnen im Gebiet des Landkreises Ammerland und besuchen überwiegend Schulen im Kreisgebiet, z. T. aber auch Schulen außerhalb des Landkreises. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Verkehre ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung und deren Anlagen.
Interne KennungLK.40.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei den vergabegegenständlichen Leistungen handelt es sich nach Maßgabe der Rechtsprechung um Dienstleistungen im Sinne des § 103 Abs. 4 GWB. Der geschätzte Auftragswert übersteigt durch die nach § 3 Abs. 8 VgV durchzuführende Addition aller Lose den einschlägigen Schwellenwert gemäß § 106 Abs. 1, 2 Nr. 1 GWB i. V. m. Art. 4 der Richtlinie 2014/24/EU in der im Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Fassung. Die Leistungen werden daher im Offenen Verfahren nach den Vorgaben der Vergabeverordnung (VgV) - insbesondere § 15 VgV - vergeben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Wiefelstede
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 1. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Wiefelstede von den Standorten: Marienburger Straße 30-40, Wiefelstede; Am Ostkamp 10-20, Wiefelstede; Alter Postweg 10-20, Wiefelstede; An der Alexanderheide 30-40, Wiefelstede; Fichtenstraße 1-10, Wiefelstede; Tannenstraße 1-10, Wiefelstede; Metjendorfer Landstraße 20-30, Wiefelstede; Usedomstraße 10-20, Wiefelstede; Blohweg 10-15, Wiefelstede; Löwenzahnweg 1-10, Wiefelstede; Stellhorner Straße 1-10, Westerstede.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Jeddeloh
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 2. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Jeddeloh von den Standorten: Wallstraße 20-30, Edewecht; Schubertstraße 1-10, Edewecht; Oldenburger Straße 1-10, Edewecht.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Von-Aldenburg-Schule und Heinz-Neukäter-Schule in Varel
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 3. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur von-Aldenburg-Schule und Heinz-Neukäter-Schule in Varel von den Standorten: Springerweg 20-30, Rastede; Hirtenweg 60-70, Rastede; Alter Postweg 5-10, Westerstede; Alte Straße 20-30, Westerstede; Südholter Straße 1-10, Westerstede; Hauptstraße 40-50, Wiefelstede; Kortebrügger Straße 10-20, Wiefelstede; Wallstraße 30-40, Rastede; Wilhelm-Behrens-Straße 10-20, Rastede; Fischteichstraße 30, Rastede; Wilhelmshavener Straße 500-510, Rastede; Marienburger Straße 1-10, Wiefelstede.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule aus der Gemeinde Apen
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 4. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule von den Standorten: An der Bahn 1-10, Apen; Bussardweg 1-10, Apen; Eckernstraße 1-10, Apen; Emsstraße 1-10, Apen; Friesenstraße 1-10, Apen; Hinterm Esch 20-30, Apen; Ivestraße 1-10, Apen; Kastanienstraße 1-10, Apen; Kastanienstraße 1-10, Apen; Lärchenstraße 1-10, Apen; Lärchenstraße 1-10, Apen; Osterkamp 50-60, Apen; Reetweg 30-40, Apen; Sanddornweg 1-10, Apen; Stahlwerkstraße 140-150, Apen; Streichenstraße 20-30, Apen; Streichenstraße 40-50, Apen; Streichenstraße 30-40, Apen; Südgeorgsfehner Straße 100-110, Apen; Taubenstraße 10-20, Apen; Unter den Birken 1-10, Apen; Vorwerkstraße 1-10, Apen; Wegmannskamp 10-20, Apen.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule aus der Gemeinde Bad Zwischenahn
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 5. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule von den Standorten: Alpenrosenweg 1-10, Bad Zwischenahn; Alpenrosenweg 10-20, Bad Zwischenahn; Alpenrosenweg 20-30, Bad Zwischenahn; Am Stamers Hoop 1-10, Bad Zwischenahn; Am Stamers Hoop 20-30, Bad Zwischenahn; Arnikaplatz 1-10, Bad Zwischenahn; Auf dem Winkel 20-30, Bad Zwischenahn; Auf dem Winkel 10-20, Bad Zwischenahn; Behntweg 1-10, Bad Zwischenahn; Birkenfelder Straße 1-10, Bad Zwischenahn; Burgfelder Straße 40-50, Bad Zwischenahn; Burgfelder Straße 40-50, Bad Zwischenahn; Diekweg 1-10, Bad Zwischenahn; Diekweg 1-10, Bad Zwischenahn; Elmendorfer Straße 30-40, Bad Zwischenahn; Enzianweg 1-10, Bad Zwischenahn; Fichtenstraße 10-20, Bad Zwischenahn; Flensburger Straße 10-20, Bad Zwischenahn; Flensburger Straße 10-20, Bad Zwischenahn; Fliederstraße 10-20, Bad Zwischenahn; Friedrichstraße 10-20, Bad Zwischenahn; Friedrichstraße 1-10, Bad Zwischenahn; Friedrichstraße 20-30, Bad Zwischenahn; Hermann-Löns-Straße 60-70, Bad Zwischenahn; Im Vieh 1-10, Bad Zwischenahn; Jörnstraße 10-20, Bad Zwischenahn; Jörnstraße 1-10, Bad Zwischenahn; Königsberger Straße 10-20, Bad Zwischenahn; Krosshoff 1-10, Bad Zwischenahn; Lange Straße 40-50, Bad Zwischenahn; Lange Straße 40-50, Bad Zwischenahn; Martha-Stölting-Straße 10-20, Bad Zwischenahn; Meesenweg 1-10, Bad Zwischenahn; Mittellinie 20-30, Bad Zwischenahn; Mittellinie 90-100, Bad Zwischenahn; Mittellinie 190-200, Bad Zwischenahn; Mühlenweg 30-40, Bad Zwischenahn; Mühlenweg 50-60, Bad Zwischenahn; Neen Kamp 1-10, Bad Zwischenahn; Nordweg 20-30, Bad Zwischenahn; Ocholter Straße 1-10, Bad Zwischenahn; Portsloger Straße 60-70, Bad Zwischenahn; Portsloger Straße 70-80, Bad Zwischenahn; Querensteder Straße 1-10, Bad Zwischenahn; Reihdamm 1-10, Bad Zwischenahn; Schillerstraße 10-20, Bad Zwischenahn; Siedenweg 1-10, Bad Zwischenahn; Speckener Weg 10-20, Bad Zwischenahn; Wildenlohsdamm 100-110, Bad Zwischenahn; Wildenlohslinie 1-10, Bad Zwischenahn; Wilhelm-Gleimius-Straße 1-10, Bad Zwischenahn; Wöstendamm 10-20, Bad Zwischenahn; Zur Bahnbäke 30-40, Bad Zwischenahn.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBeförderung von ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule aus der Gemeinde Rastede
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 6. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule von den Standorten: Am Sportplatz 1-10, Rastede; Emsstraße 40-50, Rastede; Havelstraße 1-10, Rastede; Hochbornteich 10-20, Rastede; Lessingstraße 20-30, Rastede; Leuchtenburger Straße 50-60, Rastede; Loyerbergstraße 20-30, Rastede; Mittelweg 20-30, Rastede; Neißestraße 1-10, Rastede; Schanzer Weg 160-170, Rastede; Südender Straße 10-20, Rastede; Uhlhornstraße 10-20, Rastede.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule aus der Gemeinde Westerstede
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 7. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule von den Standorten: Alte Weide 1-10, Westerstede; Am Rechter 20-30, Westerstede; An der Biese 10-20, Westerstede; Beethovenstraße 20-30, Westerstede; Börns End 1-10, Westerstede; Bredehorner Straße 30-40, Westerstede; Carl-Baasen-Straße 10-20, Westerstede; Eberhard-Ries-Straße 30-40, Westerstede; Gartenstraße 20-30, Westerstede; Geranienweg 1-10, Westerstede; Gerold-Otten-Weg 1-10, Westerstede; Große Mühlenstraße 1-10, Westerstede; Ihausener Straße 85, Westerstede; Kirchweg 20-30, Westerstede; Lindenallee 30-40, Westerstede; Max-Eyth-Straße 10-20, Westerstede; Max-Eyth-Straße 40-50, Westerstede; Rolf-Hornig-Straße 10-20, Westerstede; Rosenweg 1-10, Westerstede; Röntgenstraße 1-10, Westerstede; Schlehdornstraße 1-10, Westerstede; Vom-Stein-Straße 1-10, Westerstede; Westersteder Straße 130-140, Westerstede; Wittenheimstraße 10-20, Westerstede.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule aus der Gemeinde Wiefelstede
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 8. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Astrid-Lindgren-Schule von den Standorten: Am Ostkamp 20-30, Wiefelstede; Eichenkamp 10-20, Wiefelstede; Schoolkamp 1-10, Wiefelstede; Worther Weg 1-10, Wiefelstede; Ofenerfelder Straße 20-30, Wiefelstede; Ofenerfelder Straße 20-30, Wiefelstede; Oldenburger Landstraße 1-10, Wiefelstede; Feldstraße 20-30, Wiefelstede; Oldenburger Landstraße 20-30, Wiefelstede; Schlehdornstraße 10-20, Wiefelstede; Hörner Straße 10-20, Wiefelstede; Feldstraße 20-30, Wiefelstede; Rosenberger Straße 1-10, Wiefelstede; Georg-Bruns-Ring 10-20, Wiefelstede; Drosselweg 1-10, Wiefelstede; Drosselweg 1-10, Wiefelstede; Blumenweg 1-10, Wiefelstede.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zu den Grundschulen Loy, Wahnbek und Leuchtenburg
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 9. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zu den Grundschulen Loy, Wahnbek und Leuchtenburg von den Standorten: Schafjückenweg 1-10, Rastede; Klein Feldhus 60-70, Rastede; Schwarzer Weg 60-70, Rastede; Wittenmoordamm 50-60, Rastede.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Kleibrok und Grundschule Hahn-Lehmden
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 10. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zu den Grundschulen Kleibrok und Hahn-Lehmden von den Standorten: An der Schmiede 1-10, Bad Zwischenahn; Haarenweg 1-10, Wiefelstede; Schulstraße 10-20, Rastede; Südbäker Straße 50-60, Rastede; Südbäker Straße 50-60, Rastede; Am Nordkreuz 30-40, Rastede; Achterdörper Weg 1-10, Rastede; Achterdörper Weg 1-10, Rastede; Hundertjückweg 30-40, Rastede; Hundertjückweg 30-40, Rastede; Oderstraße 1-10, Rastede; Sonnentauweg 20-30, Rastede; Jadestraße 1-10, Rastede; Steenkampsdamm 50-60, Rastede; Tannenkrugstraße 40-50, Rastede; Speckweg 1-10, Rastede; Hasseler Weg 10-20, Wiefelstede.
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Schule an der Kleistraße
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 11. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Schule an der Kleistraße von den Standorten: Wilhelmshavener Straße 220-230, Rastede; Am Moosgraben 20-30, Bad Zwischenahn.
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Brakenhoffschule
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 12. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Brakenhoffschule von den Standorten: Wittenheimstraße 10-20, Westerstede; Hans-Scholl-Straße 10-20, Westerstede; Uplengener Straße 60-70, Apen; Stahlwerkstraße 140-150, Apen; Am Hochmoor 1-10, Apen; Neue Straße 20-30, Apen; Ihausener Straße 80-90, Westerstede; Eckernstraße 1-10, Apen; Ernst-Buhrke-Straße 1-10, Apen.
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Westerloy
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 13. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Westerloy von den Standorten: Industriestraße 10-20, Apen; Industriestraße 10-20, Apen.
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur VGS Westerstede-Ocholt
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 14. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur VGS Westerstede-Ocholt von den Standorten: Fasanenweg 1-10, Apen; Brookstraße 1-10, Westerstede; Westersteder Straße 50-60, Westerstede; Westersteder Straße 60-70, Westerstede; Westersteder Straße 80-90, Westerstede; Auf der Hörn 1-10, Westerstede; Kampstraße 1-10, Westerstede; Kampstraße 1-10, Westerstede; Kampstraße 1-10, Westerstede; Kampstraße 1-10, Westerstede; Kampstraße 1-10, Westerstede; Unter den Eichen 1-10, Westerstede; Westerloyer Straße 1-10, Westerstede.
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Apen
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 15. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Apen von den Standorten: Steinkampstraße 1-10, Apen; Milchstraße 1-10, Apen; Brückenweg 1-10, Apen; Hauptstraße 380-390, Apen; Hauptstraße 400-410, Apen; Uplengener Straße 50-60, Apen; Stahlwerkstraße 140-150, Apen; Uplengener Straße 60-70, Apen; Am Sodenstich 10-20, Apen; Stahlwerkstraße 150-160, Apen; Storchenweg 1-10, Apen; Hauptstraße 420-430, Apen; Waidmannsweg 1-10, Apen; Schulstraße 20-30, Apen; Drei-Länder-Weg 1-10, Apen; Milchstraße 1-10, Apen; Milchstraße 1-10, Apen; Steinkampstraße 1-10, Apen; Klauhörner Straße 10-20, Apen; Große Mühlenstraße 1-10, Westerstede.
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Nordloh
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 16. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Nordloh von den Standorten: Kiefernstraße 10-20, Apen; Kiefernstraße 10-20, Apen.
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Soeste-Schule Barßel
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 17. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Soeste-Schule Barßel von den Standorten: Bahnweg 10-20, Edewecht; Am Uhlenmeer 1-10, Apen; Dorfstraße 1-10, Apen; Azaleenstraße 1-10, Apen; Beethovenstraße 10-20, Westerstede; Beethovenstraße 10-20, Westerstede; Arnikaplatz 1-10, Bad Zwischenahn; Hein-Bredendiek-Straße 1-10, Edewecht; Imkerstraße 10-20, Apen; Am Kanal 1-10, Apen; Oldenburger Straße 1-10, Edewecht; Rhododendronstraße 1-10, Edewecht; Eckernstraße 1-10, Apen; Rotdornweg 30-40, Rastede; Wittenheimstraße 10-20, Westerstede; Südholter Straße 1-10, Westerstede; In der Loge 20-30, Westerstede; Wittenheimstraße 10-20, Westerstede; Lange Straße 1-10, Apen; Traubenstraße 1-10, Apen; Königsberger Straße 10-20, Bad Zwischenahn; Im Schulplacken 1-10, Bad Zwischenahn; Hemeler 40-50, Bad Zwischenahn; Hogenset 10-20, Edewecht; Wittenbergskamp 30-40, Edewecht; Hübscher Berg 1-10, Edewecht; Hübscher Berg 1-10, Edewecht; Apener Straße 20-30, Westerstede; Südholter Straße 1-10, Westerstede; Halsbeker Straße 120-130, Westerstede; Südring 1-10, Westerstede; Hüls 40-50, Westerstede; Röntgenstraße 10-20, Westerstede; Südholter Straße 1-10, Westerstede; Alte Straße 20-30, Westerstede; Howieker Ring 20-30, Westerstede.
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelBeförderung von ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Schule am Borchersweg
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 18. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Schule am Borchersweg von den Standorten: Am Strodacker 10-20, Apen; Dahlienweg 10-20, Apen; Streichenstraße 1-10, Apen; Ahornstraße 20-30, Bad Zwischenahn; An der Weide 1-10, Bad Zwischenahn; Bloher Landstraße 20-30, Bad Zwischenahn; Martha-Stölting-Straße 10-20, Bad Zwischenahn; Walnussweg 10-20, Bad Zwischenahn; Bahnweg 40-50, Edewecht; Emsstraße 1-10, Edewecht; Lohacker 1-10, Edewecht; Osterschepser Straße 10-20, Edewecht; Am Wiesenrand 40-50, Rastede; Eibenstraße 1-10, Rastede; Feldbreite 90-100, Rastede; Loyer Weg 30-40, Rastede; Hirschtorweg 1-10, Rastede; Eberhard-Ries-Straße 20-30, Westerstede; Eichenweg 20-30, Westerstede; Tannenloge 30-40, Westerstede; Zum Hufschmied 1-6, Wiefelstede.
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Paulus-Schule
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 19. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Paulus-Schule vom Standort: Heidkamperfelder Weg 1-10, Wiefelstede.
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur KGS Rastede und zur Schule am Voßbarg
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 20. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur KGS Rastede und zur Schule am Voßbarg von den Standorten: Birkenstraße 80-90, Rastede; Birkenstraße 80-90, Rastede; Birkenstraße 80-90, Rastede; Birkenstraße 90-100, Rastede; Rosenstraße 10-20, Rastede; Ostlandstraße 10-20, Rastede; Dwoweg 70-80, Rastede; Dwoweg 70-80, Rastede; Dwoweg 70-80, Rastede; Schrankenweg 30-40, Rastede; Unter den Eichen 10-20, Apen; Unter den Eichen 10-20, Apen; Wegmannskamp 10-20, Apen; Wildenlohsdamm 100-110, Bad Zwischenahn; Stedinger Weg 1-10, Bad Zwischenahn; Schafdamm 20-30, Edewecht; Stellhorner Straße 10-20, Westerstede; Querweg 1-10, Westerstede; Alte Straße 20-30, Westerstede; Bremer Straße 10-20, Wiefelstede; Am Fuhrenkamp 2, Wiefelstede; Oldenburger Landstraße 50-60, Wiefelstede; Pfeifengrasweg 1-10, Wiefelstede.
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Gießelhorst
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 21. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Gießelhorst vom Standort: Fikensolterfeld 1-10, Westerstede.
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Halsbek
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 22. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Halsbek von den Standorten: Augustfehner Straße 20-30, Westerstede; Augustfehner Straße 20-30, Westerstede; Leerer Straße 30-40, Westerstede; Leerer Straße 30-40, Westerstede; Südring 10-20, Westerstede; Südring 1-10, Westerstede; Südring 1-10, Westerstede; Südring 1-10, Westerstede; Alpenrosenstraße 10-20, Westerstede; Neuenburger Straße 60-70, Westerstede; Sekmeder 10-20, Westerstede; Ziegeleistraße 1-10, Westerstede; Zum Hullen 30-40, Westerstede; Zum Hullen 40-50, Westerstede.
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Elmendorf-Aschhausen
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 23. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Elmendorf-Aschhausen von den Standorten: Ihausener Straße 80-90, Westerstede; Bachstelzenweg 1-10, Bad Zwischenahn; Eyhauser Ring 60-70, Bad Zwischenahn; Fuchsweg 1-10, Bad Zwischenahn; Fuhrmannweg 10-20, Bad Zwischenahn; Fuhrmannweg 10-20, Bad Zwischenahn; Fuhrmannweg 10-20, Bad Zwischenahn; Grenzweg 1-10, Bad Zwischenahn; Grenzweg 10-20, Bad Zwischenahn; Imkerweg 1-10, Bad Zwischenahn; Neuenkruger Damm 1-10, Bad Zwischenahn; Neuenkruger Damm 1-10, Bad Zwischenahn; Viehdamm 20-30, Edewecht.
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Osterscheps
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 24. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Osterscheps von den Standorten: Küstenkanalstraße 10-20, Edewecht; Küstenkanalstraße 30-40, Edewecht; Küstenkanalstraße 50-60, Edewecht; Küstenkanalstraße 50-60, Edewecht; Rhododendronstraße 1-10, Edewecht.
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Schule an der Sandkruger Straße Oldenburg
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 25. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Schule an der Sandkruger Straße Oldenburg vom Standort: Eibenstraße 1-10, Rastede.
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Eibenhorstschule
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 26. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Eibenhorstschule von den Standorten: Am Kanal 40-50, Apen; An den Eichen 1-10, Apen; Industriestraße 1-10, Apen; Lärchenstraße 1-10, Apen; Streichenstraße 20-30, Apen; Streichenstraße 20-30, Apen; Streichenstraße 20-30, Apen; Streichenstraße 20-30, Apen; Streichenstraße 20-30, Apen; Streichenstraße 20-30, Apen; Tannenweg 40-50, Apen; Alpenrosenweg 30-40, Bad Zwischenahn; Eyhauser Ring 30-40, Bad Zwischenahn; Fichtenstraße 10-20, Bad Zwischenahn; Fichtenstraße 10-20, Bad Zwischenahn; Auf der Loge 10-20, Edewecht; Breslauer Straße 10-20, Edewecht; Diekweg 1-10, Edewecht; Ginsterstraße 1-10, Edewecht; Küstenkanalstraße 1-10, Edewecht; Moorstraße 1-10, Edewecht; Sandberg 20-30, Edewecht; Vor dem Brannen 1-10, Edewecht; Dwoweg 70-80, Rastede; Dwoweg 70-80, Rastede; Dwoweg 70-80, Rastede; Morissestraße 1-10, Rastede; Wilhelmshavener 500-510, Rastede; Ulmenstraße 20-30, Wiefelstede; Alter Postweg 1-10, Westerstede; Am Wall 40-50, Westerstede; Am Wall 40-50, Westerstede; Buernstraße 20-30, Westerstede; Buernstraße 20-30, Westerstede; Buernstraße 20-30, Westerstede; Buernstraße 20-30, Westerstede; Ebkehofstraße 1-10, Westerstede; Ebkehofstraße 1-10, Westerstede; Ebkehofstraße 1-10, Westerstede; Ebkehofstraße 1-10, Westerstede; Ebkehofstraße 1-10, Westerstede; Friesenstraße 20-30, Westerstede; Hausmannstraße 1-10, Westerstede; Hausmannstraße 1-10, Westerstede; Hausmannstraße 1-10, Westerstede; Hausmannstraße 1-10, Westerstede; Ihausener Straße 30-40, Westerstede; Ihausener Straße 30-40, Westerstede; Ihausener Straße 30-40, Westerstede; Ihausener Straße 30-40, Westerstede; Ihausener Straße 30-40, Westerstede; Lindenallee 10-20, Westerstede; Lindenallee 10-20, Westerstede; Lindenallee 10-20, Westerstede; Lindenallee 10-20, Westerstede; Lindenallee 10-20, Westerstede; Lindenallee 10-20, Westerstede; Narzissenweg 1-10, Westerstede; Südholter Straße 1-10, Westerstede.
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Janosch
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 27. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Janosch von den Standorten: Rinzeldorf 10-20, Apen; Buschweg 1-10, Apen; Buschweg 1-10, Apen.
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Metjendorf
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 28. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Grundschule Metjendorf vom Standort: Alte Landstraße 1-10, Rastede.
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelBeförderung von ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Oberschule Wiefelstede aus den Gemeinden Bad Zwischenahn und Edewecht
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 29. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Oberschule Wiefelstede von den Standorten: Brüderstraße 40-50, Bad Zwischenahn; Am Hochmoor 1-10, Bad Zwischenahn; Mühlenweg 30-40, Bad Zwischenahn; Fasanenweg 1-10, Edewecht.
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelBeförderung von Ammerländer Schülerinnen und Schülern zur Oberschule Wiefelstede aus den Gemeinden Rastede und Wiefelstede
BeschreibungErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Ammerland ab dem Schuljahr 2025/2026 in Los 30. Beförderung von Schülerinnen und Schülern zur Oberschule Wiefelstede von den Standorten: Hirschtorweg 1-10, Wiefelstede; Delfshauser Straße 40-50, Wiefelstede; Delfshauser Straße 40-50, Wiefelstede.
Interne Kennung30