See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HCM-Software
Beschreibung: Die Kreiskrankenhaus Mechernich GmbH (i.F. KKH) plant die Beschaffung einer Healthcare Content Management-Software (nachfolgend „HCM-Software“). Beschaffungsgegenstand ist die dauerhafte Überlassung der HCM-Software sowie deren Installation und Anbindung an die bestehenden Systeme des KKH. Es wird eine On Premise Lösung beschafft. Der Auftrag umfasst neben der Implementierung und Inbetriebnahme des Systems auch die Schulung der Mitarbeitenden sowie Wartung und Support für 36 Monate. Die genauen Anforderungen des KKH an die HCM-Software ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis – Anlage 3. Die Leistungen unterfallen dem KHZG-Fördertatbestand 9.
Interne Kennung: E88494899
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001