119857-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – HOAI Planungsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHOAI Planungsleistungen
Beschreibung-Gebäude und Innenräume Lph. 5 - 8 -Tragwerksplanung Lph. 5 - 6 -Technische Ausrüstung Lph. 5 - 8 -Freianlagenplanung Lph. 5 - 8
Interne Kennung10000387a-P07
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000