2. Verfahren
Verfahren
Titel: KSW Umnutzung Therapiebad Haus T - SKP 271 Gipserarbeiten
Beschreibung: Die Baumassnahme sieht im Hinblick auf die Umnutzung des bestehenden KSW Spital-Gebäudes Haus T eine Aufstockung des bestehenden Gebäudes um ein weiteres Geschoss und eine Technikzentrale darüber. Im Rahmen des Projektes sollen folgende Nutzungen im Haus T implementiert werden: * 3.OG - Technikzentrale (Aufstockung des Bestands, neu) * 2.OG - Büroräumlichkeiten + Radiopharmazie (Aufstockung des Bestands, neu) * 1.OG - Einbau von 2x PET-CTs inkl. Vor- und Nachbereitungsräumen (neu innerhalb Bestand) * EG - Molekularpathologie (neu innerhalb Bestand) * 1.UG - Histologie (Bestand, temporärer Auszug während Umbau) * 2.UG - Serverfarm + Technik (Bestand)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000