2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pôle Enfance Santé sur la commune des Avenières Veyrins-Thuellin
Beschreibung: Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un pôle Enfance Santé sur la commune des Avenières Veyrins-Thuellin. Les prestations demandées dans le cadre dudit concours correspondent au niveau esquisse (ESQ), définis par les articles R.2431-8 et suivants du Code de la commande publique. L'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux par le maître d'ouvrage est 7 300 000 euros HT. L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages des bâtiments en construction neuve. Les missions confiées au maître d'oeuvre sont : ESQ, APS, APD, PRO, ACT, EXE/SYN, DET, AOR ainsi que les missions complémentaires OPC et SSI.
Interne Kennung: 2025-MOE-01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre
Interne Kennung: 1