2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'études de maitrise d'uvre urbaine, exécuté dans le cadre du projet de réalisation de l'esplanade François MITTERRAND sur la commune de Manosque
Beschreibung: Marché d'études de maitrise d'uvre urbaine, exécuté dans le cadre du projet de réalisation de l'esplanade François MITTERRAND sur la commune de Manosque
Interne Kennung: 26/01/VDC01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché d'études de maitrise d'œuvre urbaine dans le cadre de l'esplanade François MITTERRAND à Manosque
Beschreibung: L’équipe de maîtrise d’œuvre, composée d’un architecte urbaniste, d’un bureau d’études techniques VRD ( mandataire du groupement), et d’un paysagiste, sera chargée d’établir la réalisation des études techniques nécessaires à l’opération notamment, l’établissement du dossier de réalisation et les études d’avant-projet mais aussi de mener l’opération jusqu’à son terme c’est-à-dire les travaux concernant les aménagements publics jusqu’aux réceptions.
Interne Kennung: MARCHE 26/01/VDC01