11996-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DMN – Wach- und Sicherheitsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 20.185.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Zweigstelle Deutsches Museum Nürnberg sind Sicherheitsdienstleistungen zu vergeben.
Der Beauftragungsumfang umfasst:
— die Aufschaltung auf die Notruf-/Service-Leitstelle des AN sowie
— die Alarmnachverfolgung im Alarmfall.
Außerdem ist für die Koordination und als Ansprechpartner für den AG ein Gruppenleiter mit der Qualifikation Geprüfte Schutz-/ Sicherheitskraft (IHK) oder gleichwertig zu stellen.
Die Leistungen werden im Folgenden beschrieben.
Die Beauftragungspositionen:
— Morgendlicher Objektaufschluss/Abendlicher Verschluss und Scharfschaltung des Objekts,
— Sicherheitswache bei Anlagenausfall sowie
— Sicherheitswache bei Veranstaltungen.
Sind derzeit nicht Beauftragungsbestandteil, werden jedoch optional als Eventualposition abgefragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tätigkeitsbereiche und Aufgaben:
— Gruppenleiter/Koordination,
— Alarmaufschaltung Notruf-/Serviceleitstelle (NSL),
— Alarmverfolgung und Objektsicherung – Alarm-/Revierdienste (Mobile SDL),
— Optionale Leistungen bei den folgenden Leistungen:
Morgendlicher Objektaufschluss/Abendlicher Verschluss und Scharfschaltung des Objekts
Sicherheitswache bei Anlagenausfall sowie
Sicherheitswache bei Veranstaltungen
— Dokumentationspflicht: Digitales Wachbuch, Elektronisches Wächterkontrollsystem.