119964-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Planmäßige Instandsetzung (Zwischeninstandsetzung) Korvette Kl. 130 ERFURT - AP 01 Schiffbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanmäßige Instandsetzung (Zwischeninstandsetzung) Korvette Kl. 130 ERFURT - AP 01 Schiffbau
BeschreibungPlanmäßige Instandhaltung (Zwischeninstandsetzung) Korvette Kl. 130 ERFURT - AP 01 Schiffbau
Vorherige Bekanntmachung399252-2023
Interne Kennung13003 ERF 2 0 2024 - AP 01 Schiffbau
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanmäßige wesentliche Arbeiten: - Aussenhautdurchbrüche instand setzen - Befunden Sicherheitsleitsystem - Inst.KonservierungFlugkraftstoff Bunk. - Reinigen Betriebsraumbilgen VOR Inst. - Sicherheitleitsys. Leuchtdichtemess. - Reinigen Betriebsraumbilgen NACH Inst. - Instand setzen Konservierung WL-Gang - Konservierung ÜWS - Konservierung UW-Schiff - Konservierung Aufbauten - Leckpumpenräume konservieren - Beschichtung Aussenhautdurchbrüche - Inst. Konserv. Frischwasserzellen - Regalsystem Rettungs Bergeausstattung - Öffnen Reinigen Bunker Tanks Zellen - Chiller Heating Unit De/Montage - HL Blasensp. BAV Bb IP 24 ltr - Wartung Antibewuchsanlage Werftliegezeit geplant vom 19.02.2024 bis 09.07.2024.
Interne KennungLOT-0000